高級組

金獎

Cheung Hui Yat
張煦日
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Wong Chun
黃進
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Hsieh Chong Ho
謝昶豪
Tsuen Wan Government Secondary School
荃灣官立中學
Wong Man Lai Angus
黃文禮
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Yang Cho Wang
楊祖泓
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Wong Sheung Chit
黃尚喆
Tsuen Wan Government Secondary School
荃灣官立中學
Lu Yi Fung
盧沂鋒
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Chan Pak Hei
陳柏熹
Diocesan Boys' School
拔萃男書院

銀獎

Wong Justin Matthew
黃正諾
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Ho Chun Ho
何雋浩
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Ting Siu Lam
丁兆霖
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Siu Lok Yin
蕭樂然
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Chan Yin Ming
陳彥銘
Sing Yin Secondary School
聖言中學
Li Shun Hin
李淳軒
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Zhang Ryan Jon
張睿恩
Chinese International School
漢基國際學校
Cheung Yik Fung
張譯丰
Sing Yin Secondary School
聖言中學
Cheung Chun Lok
張浚樂
La Salle College
喇沙書院
Lee Po Wa
李浦華
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Ng Pui Hei
吳沛熹
Tsuen Wan Government Secondary School
荃灣官立中學
Zhong Johnson Wenxun
鍾文遜
Yew Chung International School
耀中國際學校
Lam Tsz Hin Issac
林子軒
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Deng Michael
鄧宇東
Chinese International School
漢基國際學校
Tam Yi Lam
談怡林
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Fu Runxing Kenneth
付潤行
Chinese International School
漢基國際學校

銅獎

Lo Cheuk Yi Ryan
盧卓爾
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Han David Le Wei
韓樂為
King George V School
英皇佐治五世學校
Tsang Siu Yin
曾紹然
La Salle College
喇沙書院
Shiu Yu Hin Bernard
邵宇軒
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Mak Chi Hin Bryan
麥智軒
La Salle College
喇沙書院
Mak Git Lun
麥哲倫
Wah Yan College, Hong Kong
香港華仁書院
Ho Yik Tsun Bastien
何翊蓁
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Lau Tsz Ho
劉梓浩
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Hsia Yik To Ernest
謝易陶
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Yan Benjamin
顏羽
German Swiss International School
德瑞國際學校
So Chun Hin
蘇俊軒
SKH Lam Woo Memorial Secondary School
聖公會林護紀念中學
Ng Tsz Yeung
吳旨洋
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Wang Harry
汪涵睿
The Independent Schools Foundation Academy
弘立書院
To King To
杜景滔
St. Mark's School
聖馬可中學
Lee King Sang Carey
李敬生
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Leung Tin Yui
梁天睿
STFA Leung Kau Kui College
順德聯誼總會梁銶琚中學
Yee Cheuk Yin Colman
余卓然
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Yiu Chun Hei
姚縉熹
SKH Lam Woo Memorial Secondary School
聖公會林護紀念中學
Tao Christopher Siyuan
陶思遠
German Swiss International School
德瑞國際學校
Sun Yuqi
孫宇琦
The Independent Schools Foundation Academy
弘立書院
Wong Shing Chun
黃承駿
Christian & Missionary Alliance Sun Kei Secondary School
基督教宣道會宣基中學
Sun Young Li
李荀楊
King George V School
英皇佐治五世學校
Chong Ngai Chun Adrian
莊藝俊
Fukien Secondary School
福建中學

優異獎

Po Yat Yin
布日言
Wah Yan College, Hong Kong
香港華仁書院
Cheung Chuen Pui
張泉培
Kwun Tong Maryknoll College
觀塘瑪利諾書院
Zhang Edward
張嘉深
Sha Tin College
沙田學院
Ng Ka Hei
吳家熙
Wah Yan College, Hong Kong
香港華仁書院
Yang Hip Hing
楊勰馨
Tseung Kwan O Government Secondary School
將軍澳官立中學
Suwito Samion
黃子杰
Hong Kong International School
香港國際學校
Ng Siu Chak
吳兆澤
Yan Oi Tong Tin Ka Ping Secondary School
仁愛堂田家炳中學
Kwok Pak Hei
郭柏希
La Salle College
喇沙書院
Wong Sum Yi
黃心懿
Ying Wa Girls' School
英華女學校
Lo Zoey
羅素皚
Ying Wa Girls' School
英華女學校
Leung Ching Hong
梁正康
SKH Lam Kau Mow Secondary School
聖公會林裘謀中學
Lam Marco
林君濠
Po Leung Kuk Tang Yuk Tien College
保良局董玉娣中學
Wen Wang Kei
文泓基
TWGHs Kap Yan Directors' College
東華三院甲寅年總理中學
Lok Yin Fung
駱彥丰
Shatin Tsung Tsin Secondary School
沙田崇真中學
Cheng Lok Hang
鄭樂恆
Wah Yan College, Hong Kong
香港華仁書院
Wu Bailing
吳百齡
Diocesan Girls' School
拔萃女書院
Lam Ming Wai
林明慧
Ying Wa Girls' School
英華女學校
Luo Yuantao
羅元濤
Queen's College
皇仁書院
Au Tsz Kin
區梓健
Yan Oi Tong Tin Ka Ping Secondary School
仁愛堂田家炳中學

初級組

金獎

Chong Tsz Sing *
莊子星 *
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Kwan Yung Ho *
關容浩 *
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Ko Kin Fung Nicholas *
高健豐 *
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Kwong Yat Him *
鄺逸謙 *
La Salle College
喇沙書院
Lai Hong Tung Honrich *
黎康同 *
La Salle College
喇沙書院
Yeung Shing Hei Angus *
楊承羲 *
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Lai Wai Lok
賴煒諾
St. Paul's Co-educational College
聖保羅男女中學
Wang Chi Ho
王子昊
Diocesan Boys' School
拔萃男書院

銀獎

Fu Sze Ho Edison
傅思皓
Queen's College
皇仁書院
Cheng Yu San
鄭羽辛
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Wong Tsz Ching
黃子晴
Ying Wa Girls' School
英華女學校
Liu Zi Yu
劉子宇
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Chan Ho Yin
陳浩賢
Sing Yin Secondary School
聖言中學
Lau Pok Man
劉博文
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Pau Cheuk Fu Ian
鮑卓夫
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Leung Ting Yu
梁庭瑜
Ying Wa Girls' School
英華女學校
Wong Hiu Chuen
黃曉全
La Salle College
喇沙書院
Ng Hey
吳晞
Diocesan Girls' School
拔萃女書院
Law Man Him
羅文謙
Munsang College (Hong Kong Island)
港島民生書院
Chau Ching Hin
鄒靖軒
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Wong Cheuk Kiu
黃卓翹
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Kwong Ho Fung
鄺浩峰
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Park Jae Won
Discovery College
智新書院
Kwok Ching Him
郭正謙
Pui Ching Middle School
香港培正中學

銅獎

Yi Michael
易千皓
King George V School
英皇佐治五世學校
Zhou Richard Yixuan
周逸軒
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Mok Tsz Lung
莫子龍
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Lo Ting Wai
盧廷瑋
Tsuen Wan Government Secondary School
荃灣官立中學
Chor Ching Nam
左正楠
St. Mark's School
聖馬可中學
Lam Chi Hang
林智恒
N.T. Heung Yee Kuk Yuen Long District Secondary School
新界鄉議局元朗區中學
Wu Eric Ruocheng
吳若誠
Chinese International School
漢基國際學校
Wang Ethan
汪涵屹
The Independent Schools Foundation Academy
弘立書院
Lam Sum Ching
林心澄
Ying Wa Girls' School
英華女學校
Choi Kui Wang
蔡居宏
Sing Yin Secondary School
聖言中學
Lam Elizabeth
林蔚淇
Diocesan Girls' School
拔萃女書院
Xu Ruichen
許睿宸
Chinese International School
漢基國際學校
Sze Wing San
施穎燊
Po Leung Kuk Laws Foundation College
保良局羅氏基金中學
Chen Michael Pok Hon
陳博瀚
German Swiss International School
德瑞國際學校
Cai Yuxin
蔡雨欣
Chinese International School
漢基國際學校
Camsing Leopold Maurice
French International School of Hong Kong
法國國際學校
Lo Pui Sze
盧珮詩
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Cheng Tsz Kiu
鄭梓翹
Baptist Lui Ming Choi Secondary School
浸信會呂明才中學
Wu Cheuk Ching Justin
胡焯政
La Salle College
喇沙書院
Mak Chun Hin Ivan
麥浚軒
La Salle College
喇沙書院
Tsang Tsz Hong
曾子康
Tsuen Wan Government Secondary School
荃灣官立中學
Lee Crystal
李津榛
Diocesan Girls' School
拔萃女書院
Lau James
劉鎮溪
SKH Lam Woo Memorial Secondary School
聖公會林護紀念中學
Climie Alexander James
King George V School
英皇佐治五世學校

優異獎

Hau Wing Shing
侯永盛
HKTA Tang Hin Memorial Secondary School
香港道教聯合會鄧顯紀念中學
Ho Shun Ngai
何信毅
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Lau Nok Sum
劉諾深
Po Leung Kuk Laws Foundation College
保良局羅氏基金中學
Chan Kwan Yu
陳君宇
St. Paul's Co-educational College
聖保羅男女中學
Lau Chun Lung Ryan
劉懏漋
Tseung Kwan O Government Secondary School
將軍澳官立中學
Yeung Long
楊朗
Carmel Pak U Secondary School
迦密柏雨中學
Yip Kwok Shing
葉國誠
Hong Kong Chinese Women's Club College
香港中國婦女會中學
Bai Aaron Hao Ren
柏皓仁
The Independent Schools Foundation Academy
弘立書院
Shek Yau Kan
石祐勤
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Mok Sen Yi
莫宸爾
Harrow International School Hong Kong
哈羅香港國際學校
Shen Lik Hang
沈力恒
Sing Yin Secondary School
聖言中學
Lin Jiahong
Hong Kong International School
香港國際學校
Tong Emmanuel Elisha
唐沐恩
HKTA Tang Hin Memorial Secondary School
香港道教聯合會鄧顯紀念中學
Wong Chik Long
黃植朗
HKUGA College
港大同學會書院
Zheng Kai
鄭鍇
St. Paul's Co-educational College
聖保羅男女中學
Leung Wing To
梁穎滔
St. Mark's School
聖馬可中學
* 表示該參賽者獲得滿分(400)

個人獎項

最佳年輕選手

Chong Tsz Sing
莊子星
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Kwan Yung Ho
關容浩
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Lai Hong Tung Honrich
黎康同
La Salle College
喇沙書院

最佳首次參賽選手 (高級組)

Lu Yi Fung
盧沂鋒
Pui Ching Middle School
香港培正中學

最佳首次參賽選手 (初級組)

Chong Tsz Sing
莊子星
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Kwan Yung Ho
關容浩
Diocesan Boys' School
拔萃男書院

學校大獎

冠軍

Diocesan Boys' School
拔萃男書院
6 Golds, 4 Silvers, 5 Bronzes (43 Points)
六金四銀五銅共 43 分

亞軍

Pui Ching Middle School
香港培正中學
4 Golds, 5 Silvers, 3 Bronzes (33 Points)
四金五銀三銅共 33 分

季軍

Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
1 Gold, 7 Silvers, 3 Bronzes (22 Points)
一金七銀三銅共 22 分

殿軍

La Salle College
喇沙書院
2 Golds, 2 Silvers, 4 Bronzes (18 Points)
二金二銀四銅共 18 分
註: 根據比賽章程,「學校大獎」分數計算以每金獎為5分、銀獎為2分、銅獎為1分,總分最高的四所學校獲「學校大獎」。