高級組

金獎

Leung Harris *
梁譽曦 *
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Yeung Man Tsung
楊汶璁
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Lee Cheuk Kit
李卓傑
La Salle College
喇沙書院
Tong Chun Shing
湯俊成
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Ip Tsz Oi
葉子愛
Diocesan Girls' School
拔萃女書院
Xie Lingrui
謝凌睿
La Salle College
喇沙書院
Lee Po Wa
李浦華
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Chau Lai Yin
周禮言
Sing Yin Secondary School
聖言中學

銀獎

Wong Tsz Him
黃梓謙
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Mok Chun Hei
莫晉曦
SKH Tsang Shiu Tim Secondary School
聖公會曾肇添中學
Lui Ka Kit
呂嘉傑
Sing Yin Secondary School
聖言中學
Cheng Nick Hang
鄭力行
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Hsieh Chong Ho
謝昶豪
Tsuen Wan Government Secondary School
荃灣官立中學
So Tsz Yan
蘇梓仁
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Wong Yuen Ho
黃淵浩
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Yeung Sin Chun
楊善進
HKTA Tang Hin Memorial Secondary School
香港道教聯合會鄧顯紀念中學
Yung Chak Fai
翁澤輝
Chan Sui Ki (La Salle) College
陳瑞祺(喇沙)書院
Chang Sum Wing
鄭琛穎
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Wong Man Dick
黃文迪
Po Leung Kuk Laws Foundation College
保良局羅氏基金中學
Mui Oscar Lok Tim
梅樂添
St. Joseph's College
聖若瑟書院
Wong Ho Nam
黃浩楠
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Cheung Hui Yat
張煦日
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Lo Cheuk Yi Ryan
盧卓爾
Diocesan Boys' School
拔萃男書院

銅獎

Tang Wai Lun
鄧慧麟
Carmel Secondary School
迦密中學
Hon Kwan Shun Quinson
韓君信
SKH Bishop Mok Sau Tseng Secondary School
聖公會莫壽增會督中學
Chen Stephen
陳德堯
Chinese International School
漢基國際學校
Chung Sin Fai
鍾繕暉
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Tang Yui Ying
鄧睿瑩
Ying Wa Girls' School
英華女學校
Chan Yuen Ho
陳元昊
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Hartanto Kwee Jeffrey
郭裕亨
Baptist Lui Ming Choi Secondary School
浸信會呂明才中學
To Sing Hin
杜承軒
La Salle College
喇沙書院
Wong Sheung Chit
黃尚喆
Tsuen Wan Government Secondary School
荃灣官立中學
Yang Cho Wang
楊祖泓
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Zhen Zihao
甄梓濠
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Lam Elizabeth
林蔚淇
Diocesan Girls' School
拔萃女書院
Ng Chak Him
吳澤謙
Carmel Secondary School
迦密中學
Siu Hok Yin
邵學彥
Shatin Tsung Tsin Secondary School
沙田崇真中學
Lam Chun Yu
林俊宇
Tseung Kwan O Government Secondary School
將軍澳官立中學
So Keng To
蘇鏡濤
Munsang College (Hong Kong Island)
港島民生書院
Yeung Hui Chun
楊許春
Carmel Secondary School
迦密中學
Cheung Cheuk Nam
張卓男
Yan Oi Tong Tin Ka Ping Secondary School
仁愛堂田家炳中學
Wong Tsz Ho
黃子皓
La Salle College
喇沙書院
Leung Yuk Shing Cyrus
梁旭成
Sing Yin Secondary School
聖言中學
Meng Zijun
孟子鈞
CCC Ming Yin College
中華基督教會銘賢書院

優異獎

Leung Ka Chai Justin
梁家齊
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Fan Zhang Yu Tifany
范章鈺
German Swiss International School
德瑞國際學校
Chan Tin Yeung
陳天揚
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Lo Shun Hang
盧信行
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Chan Wing Chun
陳永臻
St. Paul's College
聖保羅書院
Chiu Jerone
焦采溢
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Fu Jia Cheng Charles
傅嘉誠
N.T. Heung Yee Kuk Yuen Long District Secondary School
新界鄉議局元朗區中學
Kwok Long Fung
郭朗峯
La Salle College
喇沙書院
Lam Chun Yin Isaac
林濬彥
Chinese International School
漢基國際學校
Lam Hok Ching
林學正
La Salle College
喇沙書院
Leung Ho Fung
梁浩浲
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Cho Sui Ching
曹萃菁
Good Hope School
德望學校
Wong Yui Hong
黃睿康
Carmel Secondary School
迦密中學
Ho Mei Hei
何美曦
Ying Wa Girls' School
英華女學校
Li Sung Hei
李崇熙
CCC Ming Yin College
中華基督教會銘賢書院
Wong Lok Hei
黃洛僖
HKTA Tang Hin Memorial Secondary School
香港道教聯合會鄧顯紀念中學

初級組

金獎

Chong Hon Tsun *
莊瀚榛 *
La Salle College
喇沙書院
Ko Kin Fung Nicholas *
高健豐 *
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Wang Chi Ho *
王子昊 *
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Wong Chun *
黃進 *
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Wong Justin Matthew *
黃正諾 *
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Wong Man Lai Angus *
黃文禮 *
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Zhang Ryan Jon *
張睿恩 *
Chinese International School
漢基國際學校
Chan Pak Hei
陳柏熹
Diocesan Boys' School
拔萃男書院

銀獎

Li Shun Hin Isaac
李淳軒
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Liu Zi Yu
劉子宇
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Tang Pok Man
鄧博文
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Cen Xinglin
岑杏琳
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Wong Ho Yan
黃浩恩
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Chan Tak Hong
陳德康
Yan Oi Tong Tin Ka Ping Secondary School
仁愛堂田家炳中學
Lung Sui Hei
龍瑞希
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Cheung Chun Lok
張浚樂
La Salle College
喇沙書院
Li Tianhe
李天和
St. Joseph's College
聖若瑟書院
Lam Tsz Hin Issac
林子軒
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Chau Chun Hei
鄒俊熙
La Salle College
喇沙書院
Ng Hey
吳晞
Diocesan Girls' School
拔萃女書院
Chong Ngai Chun Adrian
莊藝俊
Fukien Secondary School
福建中學
Hsia Yik To Ernest
謝易陶
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Chan Tsz Ching
陳芷晴
Diocesan Girls' School
拔萃女書院
Wong Chun Ho
黃俊豪
HKBUAS Wong Kam Fai Secondary and Primary School
香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學

銅獎

Han Le Wei
韓樂為
King George V School
英皇佐治五世學校
Chow Tsz Yau
周芷悠
Diocesan Girls' School
拔萃女書院
Chow Chung Yan
周頌恩
St. Paul's College
聖保羅書院
Mo Tsz Hin
莫梓軒
SKH Lam Woo Memorial Secondary School
聖公會林護紀念中學
Wong Ho Tung
黃浩桐
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Tam Yi Lam
談怡林
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Cheung Yik Fung
張譯丰
Sing Yin Secondary School
聖言中學
Lo Lok Louis
盧諾
La Salle College
喇沙書院
Lau Po Hei
劉寶羲
HKTA Tang Hin Memorial Secondary School
香港道教聯合會鄧顯紀念中學
Wong Kai Chung
黃啟翀
HKBUAS Wong Kam Fai Secondary and Primary School
香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
Chung Hiu Laam
鍾曉嵐
Diocesan Girls' School
拔萃女書院
Chan Tsz Him Chris
陳子謙
HKTA Tang Hin Memorial Secondary School
香港道教聯合會鄧顯紀念中學
Chan Chi Him
陳智謙
Queen's College
皇仁書院
Cheung Tai Hong
張泰康
St. Paul's College
聖保羅書院
Tse Yan Wing Alvina
謝欣穎
Diocesan Girls' School
拔萃女書院
Lai Chun Kiu
黎振僑
Christian Alliance S C Chan Memorial College
宣道會陳瑞芝紀念中學
Aadi Anand
Hong Kong International School
香港國際學校
Ip Wing Chun
葉穎臻
Diocesan Girls' School
拔萃女書院
Sze Wesley Wan San
佘泓燊
Sha Tin College
沙田學院
Sun Wai Lok Willard
孫暐洛
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Ma Annette Liv
馬妍惠
Diocesan Girls' School
拔萃女書院

優異獎

Leung Ho Yin
梁皓然
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Chan Ho Long
陳浩朗
Kiangsu-Chekiang College (Shatin)
沙田蘇浙公學
Sit Pok Shun Jaden
薛博舜
St. Joseph's College
聖若瑟書院
Wu Eric Ruocheng
吳若誠
Chinese International School
漢基國際學校
Law Chi Chung
羅智聰
STFA Tam Pak Yu College
順德聯誼總會譚伯羽中學
Lok Yin Fung
駱彥丰
Shatin Tsung Tsin Secondary School
沙田崇真中學
Chau Wai Hin
巢瑋軒
SKH Tsang Shiu Tim Secondary School
聖公會曾肇添中學
Shi Daniel Yu Hin
史宇軒
St. Paul's Co-educational College
聖保羅男女中學
Ting Siu Lam
丁兆霖
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院
Yan Benjamin
顔羽
German Swiss International School
德瑞國際學校
So Chun Hin
蘇俊軒
SKH Lam Woo Memorial Secondary School
聖公會林護紀念中學
Zhong Johnson Wenxun
鍾文遜
Yew Chung International School
耀中國際學校
Chan King On Anthony
陳璟安
St. Paul's Co-educational College
聖保羅男女中學
Wong Sum Yi
黃心懿
Ying Wa Girls' School
英華女學校
Chan Yin Ming
陳彥銘
Sing Yin Secondary School
聖言中學
Au Ka Long
區嘉朗
Sha Tin Methodist College
沙田循道衛理中學
Ching Long Tin
程朗天
Po Leung Kuk Laws Foundation College
保良局羅氏基金中學
Cheng Yin Yu
鄭然予
La Salle College
喇沙書院
Lam Chi Hang
林智恒
N.T. Heung Yee Kuk Yuen Long District Secondary School
新界鄉議局元朗區中學
Ng Pui Hei
吳沛熹
Tsuen Wan Government Secondary School
荃灣官立中學

個人獎項

最佳年輕選手

Chong Hon Tsun
莊瀚榛
La Salle College
喇沙書院
Ko Kin Fung Nicholas
高健豐
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Wang Chi Ho
王子昊
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Wong Chun
黃進
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Zhang Ryan Jon
張睿恩
Chinese International School
漢基國際學校

最佳首次參賽選手 (高級組)

So Tsz Yan
蘇梓仁
Wah Yan College, Kowloon
九龍華仁書院

最佳首次參賽選手 (初級組)

Ko Kin Fung Nicholas
高健豐
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Wang Chi Ho
王子昊
Diocesan Boys' School
拔萃男書院
Wong Chun
黃進
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Wong Justin Matthew
黃正諾
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Wong Man Lai Angus
黃文禮
Pui Ching Middle School
香港培正中學
Zhang Ryan Jon
張睿恩
Chinese International School
漢基國際學校

學校大獎

冠軍

Diocesan Boys' School
拔萃男書院
6 Golds, 7 Silvers, 3 Bronzes (47 Points)
六金七銀三銅共 47 分

亞軍

Pui Ching Middle School
香港培正中學
4 Golds, 7 Silvers, 3 Bronzes (37 Points)
四金七銀三銅共 37 分

季軍

La Salle College
喇沙書院
3 Golds, 2 Silvers, 3 Bronzes (22 Points)
三金二銀三銅共 22 分
註: 根據比賽章程,「學校大獎」分數計算以每金獎為5分、銀獎為2分、銅獎為1分,總分最高的三所學校獲「學校大獎」。
* 表示該參賽者獲得滿分(300)。