日期: 二零二一年十二月六日(星期一)至十二月十七日(星期五)
(星期六、日除外)
形式: 利用「Edu DynamiX」手機應用程式進行網上問答遊戲,一共10日,每日3局,每局限時1分鐘內回答若干條題目。
注意:參賽者必須填寫真實姓名及就讀學校。
學生自行註冊 Edu DynamiX 帳號方法
Edu DynamiX 使用說明
試玩活動: 十二月一日至三日將會開設試玩活動,讓學生瞭解初賽玩法,分數不會計入初賽。
支援: 有關 Edu DynamiX 之查詢,請聯絡香港欣學教育科技有限公司。
WhatsApp:6656 0769
初賽僅設有中文版本

詳細規則

賽果

學校總分排名

學校 分數 合資格參加者人數
孔教學院大成小學 156480 100
大角嘴天主教小學(海帆道) 124650 163
道教青松小學(湖景邨) 113210 103

個人排名

只顯示前列,不合資格之參加者已被剔除。

決賽登記程序將於2022年1月10日至1月28日期間進行,詳情將另行通知。學校教師必須在登記期內為得分在晉級分數線(2670分)或以上,且為校內首4名之學生登記,方可獲得決賽參賽資格。逾時未登記者作放棄資格論。

姓名 學校 分數 校內排名
殷泰格 保良局田家炳小學 32920 1
Lui Tin Yan 打鼓嶺嶺英公立學校 29310 1
嚴天恩 梨木樹天主教小學 22440 1
莊瀚林 孔教學院大成小學 15510 1
張江濤 孔教學院大成小學 13340 2
陳銳珈 油蔴地天主教小學(海泓道) 12830 1
陳昕彤 梨木樹天主教小學 11130 2
麥婷霆 孔教學院大成小學 8000 3
黃柏誼 慈幼葉漢千禧小學 7950 1
張子鍵 聖公會仁立小學 7880 1
陳嘉欣 救世軍韋理夫人紀念學校 7760 1
吳佳星 孔教學院大成小學 7590 4
冼汶諾 聖母小學 7440 1
黃美婷 孔教學院大成小學 7400 5
岑樂軒 慈幼葉漢千禧小學 6870 2
潘韋柏 道教青松小學(湖景邨) 6760 1
胡昊羲 慈幼葉漢千禧小學 6690 3
歐陽義政 培僑書院 6680 1
梁霂然 孔教學院大成小學 6610 6
黃逸朗 慈幼葉漢千禧小學 6580 4
李文清 方樹福堂基金方樹泉小學 6480 1
陳安瑩 將軍澳官立小學 6480 1
Chan Hui Lok 拔萃男書院附屬小學 6440 1
朱瀚陞 道教青松小學(湖景邨) 6370 2
黃瀚紳 將軍澳循道衛理小學 5950 1
黃靖茵 梨木樹天主教小學 5910 3
陳藝丹 慈幼葉漢千禧小學 5680 5
陸恩澤 英皇書院同學會小學第二校 5620 1
李梓濠 祖堯天主教小學 5560 1
何穎如 荔枝角天主教小學 5550 1
寧俊朗 方樹福堂基金方樹泉小學 5540 2
朱日熙 祖堯天主教小學 5400 2
蔡思婷 慈幼葉漢千禧小學 5390 6
李梓濤 祖堯天主教小學 5380 3
馮子麟 慈幼葉漢千禧小學 5340 7
朱智軒 聖保羅書院小學 5320 1
范梓翹 祖堯天主教小學 5320 4
黃樂軒 保良局王賜豪(田心谷)小學 5260 1
歐梓朗 香港九龍塘基督教中華宣道會台山陳元喜小學 5250 1
黃澤錡 保良局王賜豪(田心谷)小學 5190 2
Cheng Ching Kiu 拔萃男書院附屬小學 5170 2
Chan Cary Sirui 拔萃男書院附屬小學 5060 3
徐盈盈 孔教學院大成小學 5000 7
黃思博 慈幼葉漢千禧小學 4940 8
林語一 慈幼葉漢千禧小學 4940 9
曹浩然 方樹福堂基金方樹泉小學 4830 3
蘇綺晴 天主教聖安德肋小學 4750 1
黃梓棋 上水宣道小學 4700 1
鄧楚軒  英皇書院同學會小學 4690 1
張坊德 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 4650 1
袁熙宏 英華小學 4640 1
譚昊朗 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校 4640 1
袁靖熙 英華小學 4620 2
邵智鵬 東華三院馬錦燦紀念小學 4620 1
余星皜 保良局香港道教聯合會圓玄小學 4590 1
巫柏霖 慈幼葉漢千禧小學 4590 10
葉紫喬 聖公會基顯小學 4570 1
吳祖宇 方樹福堂基金方樹泉小學 4550 4
蔡承叡 將軍澳官立小學 4510 2
高予成 丹拿山循道學校 4490 1
張坊明 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 4420 2
劉永燦 慈幼葉漢千禧小學 4410 11
陳芷晴 港澳信義會小學 4360 1
朱家晉 保良局田家炳小學 4350 2
吳健平 培僑書院 4310 2
崔齊雲 聖保羅書院小學 4300 2
潘縉彥 祖堯天主教小學 4240 5
黃家蕎 港大同學會小學 4180 1
文芷澄 香港九龍塘基督教中華宣道會台山陳元喜小學 4140 2
陳鴻彬 聖公會牧愛小學 4120 1
Leung Shek Yin 拔萃男書院附屬小學 4120 4
曾梓軒 郭怡雅神父紀念學校 4100 1
文爾雅 香港九龍塘基督教中華宣道會台山陳元喜小學 4080 3
羅婧希 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校 4060 2
吳躍衡 祖堯天主教小學 4050 6
周昊霆 拔萃男書院附屬小學 4030 5
范至樂 粉嶺官立小學 3980 1
Xie Linghao 培僑書院 3960 3
周思泓 九龍塘宣道小學 3930 1
梁芷瀅  英皇書院同學會小學 3900 2
霍柏澔 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校 3890 3
徐雨涵 孔教學院大成小學 3870 8
陳俊亨 保良局陸慶濤小學 3860 1
王寶洲 聖公會牧愛小學 3850 2
黎旨信 祖堯天主教小學 3810 7
郭子情 天水圍天主教小學 3800 1
Chan Kin Fung 保良局陸慶濤小學 3780 2
薛文靖 道教青松小學(湖景邨) 3730 3
屠哲棟 大埔官立小學 3690 1
余卓遙 荔枝角天主教小學 3680 2
高若言 丹拿山循道學校 3680 2
王梓灝 梨木樹天主教小學 3670 4
關容悅 德雅小學 3640 1
黎寧馨 孔教學院大成小學 3620 9
蕭士堯 油蔴地天主教小學(海泓道) 3600 2
馬熙廷 英華小學 3600 3
楊秉厚 元朗官立小學 3600 1
陳俊陶 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 3590 1
李卓燁 港大同學會小學 3580 2
馬鷗 孔教學院大成小學 3560 10
李暮楓 九龍塘天主教華德學校 3540 1
李峻希 東華三院馬錦燦紀念小學 3520 2
李振熙 郭怡雅神父紀念學校 3520 2
梁靖昌 英皇書院同學會小學第二校 3510 2
周思瀚 福建中學附屬學校 3510 1
陳柏靜 北角官立小學(雲景道) 3490 1
黎培宜 保良局王賜豪(田心谷)小學 3490 3
劉幸兒 樂善堂楊仲明學校 3470 1
陳倩彤 基督教香港信義會信愛學校 3460 1
朱栩德 聖公會主風小學 3460 1
陳鑑林 道教青松小學(湖景邨) 3450 4
黃舜寧 梨木樹天主教小學 3440 5
蘇飛雲 福建中學附屬學校 3410 2
Xu Yin Tat 拔萃男書院附屬小學 3400 6
聶芷欣 香港培道小學 3390 1
郭凱晴 保良局王賜豪(田心谷)小學 3380 4
牟駿喆 道教青松小學 3370 1
馮珈嵐 方樹福堂基金方樹泉小學 3370 5
王灝森 聖公會聖米迦勒小學 3340 1
劉宇恒 新界婦孺福利會梁省德學校 3340 1
邢斐然 弘立書院 3330 1
張越灝 祖堯天主教小學 3320 8
陳慇嶠 聖公會李兆強小學 3310 1
陸正穎 保良局田家炳小學 3310 3
Yeung Yan Chak 培僑書院 3270 4
袁卓晞 丹拿山循道學校 3260 3
鄭仲然 港澳信義會小學 3250 2
Cheung Chun Wang Isaac 英華小學 3240 4
李天朗 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 3240 3
林洛瑄 上水宣道小學 3230 2
莊晉熺 油蔴地天主教小學(海泓道) 3220 3
Chan Chun Hei 道教青松小學(湖景邨) 3220 5
徐曉澄 聖母小學 3210 2
伍韻陶 保良局王賜豪(田心谷)小學 3200 5
伍卓謙 聖公會李兆強小學 3190 2
鄭煒昊 新界婦孺福利會梁省德學校 3190 2
許顥霖 聖保羅書院小學 3180 3
陳俊文 慈雲山天主教小學 3180 1
許丁峻 道教青松小學(湖景邨) 3180 6
劉浚彥 聖公會聖米迦勒小學 3160 2
潘恩言 香港九龍塘基督教中華宣道會台山陳元喜小學 3160 4
陳知仁 香港培正小學 3150 1
邱雪然 將軍澳循道衛理小學 3120 2
王子駿 寶安商會溫浩根小學 3120 1
李簡 大角嘴天主教小學(海帆道) 3110 1
曾采淇 保良局田家炳小學 3110 4
莊純昕 九龍塘學校(小學部) 3100 1
李鴻濤 孔教學院大成小學 3090 11
鄭梓諾 道教青松小學(湖景邨) 3090 7
辛全朗 鳳溪廖潤琛紀念學校 3090 1
林語施 九龍塘宣道小學 3090 2
Ng Hei Lok 拔萃男書院附屬小學 3080 7
譚伊琪 青松侯寶垣小學 3070 1
鄭文彬 港澳信義會小學 3050 3
李培銘 福建中學附屬學校 3040 3
楊立軒 上水宣道小學 3040 3
蘇卓朗 福建中學附屬學校 3010 4
林子鈴 樂善堂楊仲明學校 3010 2
黃俊賢 梨木樹天主教小學 3010 6
楊佳霖 保良局田家炳小學 3010 5
吳韻兒 大角嘴天主教小學(海帆道) 3000 2
Wong Ki Hin Keith 保良局志豪小學 2990 1
周子森 順德聯誼總會何日東小學 2980 1
陳柏鈞 道教青松小學(湖景邨) 2980 8
鄺珏因 郭怡雅神父紀念學校 2980 3
楊文信 青松侯寶垣小學 2980 2
鄧楚軒 英皇書院同學會小學 2970 3
陳天心 五旬節于良發小學 2970 1
胡暠晉 英華小學 2960 5
袁靖瑤 香港培道小學 2950 2
勞近禮 黃大仙官立小學 2950 1
何卓衡 聖公會主風小學 2950 2
黃彥鈞 香港九龍塘基督教中華宣道會台山陳元喜小學 2940 5
文靜雪 大角嘴天主教小學(海帆道) 2930 3
周珀怡 慈幼葉漢千禧小學 2930 12
吳曦 救世軍韋理夫人紀念學校 2920 2
徐兆奕 孔教學院大成小學 2920 12
黃熙雯 港澳信義會小學 2920 4
羅棓俊 英皇書院同學會小學第二校 2910 3
卓逸朗 道教青松小學 2910 2
鄭瑋毅 新界婦孺福利會梁省德學校 2910 3
陳晞彤 保良局王賜豪(田心谷)小學 2910 6
鄺日晞 元朗官立小學 2900 2
陳奕彤 港澳信義會小學 2890 5
蔡柏垚 港澳信義會小學 2890 6
陳令熹  英皇書院同學會小學 2880 4
盧一泳 保良局陸慶濤小學 2880 3
黃子君 基督教宣道會徐澤林紀念小學 2870 1
李永彪 沙田官立小學 2870 1
陳納懿 大角嘴天主教小學(海帆道) 2860 4
簡立德 東華三院馬錦燦紀念小學 2840 3
嚴泳軒 港大同學會小學 2830 3
鄭鈞宇 道教青松小學 2830 3
王瑀 基督教宣道會徐澤林紀念小學 2830 2
Dai Yuhao 打鼓嶺嶺英公立學校 2830 2
劉柏燊 港澳信義會小學 2830 7
梁嘉豪 沙田官立小學 2820 2
鄧寶玲 天水圍天主教小學 2810 2
葉倬妍 港澳信義會小學 2810 8
陳逸彥 九龍塘學校(小學部) 2810 2
詹博晟 保良局志豪小學 2790 2
陳樂恒 港澳信義會小學 2790 9
劉若嵐 元朗官立小學 2780 3
Lam Tsun Fong 東華三院馬錦燦紀念小學 2780 4
Chan Jonathan 黃大仙官立小學 2770 2
吳瑞茵 樂善堂楊仲明學校 2770 3
范俊延 樂善堂楊仲明學校 2770 4
徐樂陶 保良局陸慶濤小學 2770 4
朱頌恩 祖堯天主教小學 2770 9
薛啓朗 屯門官立小學 2760 1
劉佩芸 孔教學院大成小學 2750 13
周滙雲 保良局志豪小學 2750 3
葉崇希 中華傳道會呂明才小學 2740 1
王兆豐 屯門官立小學 2730 2
劉廷熙 保良局田家炳小學 2730 6
吳鴻萱 道教青松小學 2720 4
吳子陽 基督教香港信義會信愛學校 2710 2
葉梓炫 華富邨寶血小學 2700 1
陈俊羲 孔教學院大成小學 2700 14
關逸威 潮陽百欣小學 2700 1
余康睿 培僑書院 2700 5
林煒烔 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 2690 4
葉泳妍 港澳信義會小學 2690 10
陳佳威 黃大仙官立小學 2680 3
馬頌軒 樂善堂梁銶琚學校(分校) 2680 1
黃心炫 港澳信義會小學 2680 11
葉子寧 道教青松小學(湖景邨) 2670 9
蔡楷軒 將軍澳官立小學 2670 3