日期: 二零二一年一月二十五日(星期一)至二月五日(星期五)(星期六、日除外)
形式: 利用「Edu DynamiX」手機應用程式進行網上問答遊戲,一共10日,每日3局,每局限時1分鐘內回答若干條題目。
注意:參賽者必須填寫真實姓名及就讀學校。
學生自行註冊 Edu DynamiX 帳號方法
Edu DynamiX 使用說明
試玩活動: 一月七日至九日將會開設試玩活動,讓學生瞭解初賽玩法,分數不會計入初賽。
更新: 增設一月二十至二十二日,即一共有6天可供試玩。
支援: 有關 Edu DynamiX 之查詢,請聯絡香港意學教育科技有限公司。
WhatsApp:6656 0769
使用 Android 的參賽者請在此鏈結下載最新版本 Edu DynamiX:https://bit.ly/3qjqVbg
初賽僅設有中文版本

詳細規則

最高總分之30間學校 (最終成績)

排名 學校 總分
1 孔教學院大成小學 194130
2 方樹福堂基金方樹泉小學 83740
3 荃灣天主教小學 83060
4 慈幼葉漢千禧小學 57700
5 聖母小學 52050
6 大角嘴天主教小學(海帆道) 51920
7 將軍澳循道衛理小學 47560
8 拔萃男書院附屬小學 46820
9 港澳信義會小學 43740
10 道教青松小學(湖景邨) 41610
11 保良局馮晴紀念小學 41490
12 漢鼎書院 41330
13 英皇書院同學會小學 41190
14 大埔舊墟公立學校 40180
15 梨木樹天主教小學 36520
16 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 33030
17 保良局香港道教聯合會圓玄小學 32950
18 九龍塘宣道小學 31950
19 聖公會基樂小學 31010
20 宣道會台山陳元喜小學 28450
21 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校 27410
22 打鼓嶺嶺英公立學校 25310
23 英皇書院同學會小學第二校 24900
24 沙田圍胡素貞博士紀念學校 23360
25 保良局田家炳小學 23350
26 天主教領島學校 22890
27 祖堯天主教小學 21190
28 香港培正小學 21170
29 嗇色園主辦可立小學 20890
30 佛教慈敬學校 20660

決賽名單

排名 姓名 學校 得分
1 鄭子弘 般咸道官立小學 18180
2 陳雋穎 九龍塘宣道小學 16450
3 陳湛皓 梨木樹天主教小學 12650
4 魏懷素 ⾹港華⼈基督教聯會真道書院 (⼩學部) 11000
5 莊瀚林 孔教學院大成小學 8980
6 Lui Tin Yan 打鼓嶺嶺英公立學校 8960
7 鄧宏軒 沙田圍胡素貞博士紀念學校 8590
8 鍾廸汶 聖母小學 8220
9 殷泰格 保良局田家炳小學 8140
10 梁芍淇 英皇書院同學會小學第二校 8120
11 鄺雨超 大埔舊墟公立學校 8040
12 龐世榮 荃灣天主教小學 8020
13 鍾茜汶 聖母小學 7490
14 Xie Ming Ho 慈幼葉漢千禧小學 7450
15 謝俊希 慈幼葉漢千禧小學 7090
16 徐曦懿 大埔舊墟公立學校 6830
17 羅藝驊 方樹福堂基金方樹泉小學 6730
18 何霖 方樹福堂基金方樹泉小學 6710
19 嚴天恩 梨木樹天主教小學 6560
20 周由 方樹福堂基金方樹泉小學 6410
21 Chan Cary Sirui 拔萃男書院附屬小學 6390
22 陳智亮 慈幼葉漢千禧小學 6260
23 叶语心 漢鼎書院 6120
24 Lai Kin Hay 慈幼葉漢千禧小學 6080
25 馬欣妍 方樹福堂基金方樹泉小學 5890
26 Wang Chinghoi Nelson 佐敦道官立小學 5830
27 梁景霖 荃灣天主教小學 5740
28 崔鏵為 仁濟醫院羅陳楚思小學 5680
29 劉健驊 荃灣天主教小學 5600
30 陈奕择 漢鼎書院 5550
31 Chong Shun Yan 九龍塘學校(小學部) 5390
32 Oskar 荃灣天主教小學 5350
33 杨在山 漢鼎書院 5290
34 陸恩澤 英皇書院同學會小學第二校 5120
35 鄧敏妍 沙田圍胡素貞博士紀念學校 5070
36 Chan Hui Lok 拔萃男書院附屬小學 5040
37 陈已政 漢鼎書院 5030
38 張國輝 聖公會九龍灣基樂小學 5010
39 莫俊鍶 聖公會基樂小學 4880
40 余星皜 保良局香港道教聯合會圓玄小學 4700
41 Chau Ka Ying 將軍澳循道衛理小學 4680
42 溫俊祥 佛教慈敬學校 4650
43 Xie Linghao 啟思小學 4450
44 sin man nok 聖母小學 4440
45 李彥彤 香港道教聯合會純陽小學 4410
46 麥睿霆 孔教學院大成小學 4390
47 程天恩 聖安多尼學校 4330
48 陳旻澤 拔萃男書院附屬小學 4270
49 連正 宣道會台山陳元喜小學 4220
50 Oa Yang Yee Ching 培僑書院 4140
51 Cutie sumikko kris 宣道會台山陳元喜小學 4110
52 李鴻睿 伊斯蘭鮑伯濤紀念小學 4080
53 楊卓昕 大埔舊墟公立學校 4070
54 鄧梓源 聖方濟愛德小學 4060
55 何樂瑤 將軍澳循道衛理小學 4020
55 蔡瀚霆 港澳信義會小學 4020
57 朱瀚陞 道教青松小學(湖景邨) 3990
57 潘韋柏 道教青松小學(湖景邨) 3990
59 楊杰鵬 圓玄學院陳國超興德小學 3970
60 張峻赫 大埔舊墟公立學校 3890
60 周昊霆 拔萃男書院附屬小學 3890
60 霍柏澔 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校 3890
63 潘梓賢 英皇書院同學會小學 3870
64 柯焯瀠 英皇書院同學會小學 3790
65 熊善俙 將軍澳循道衛理小學 3760
66 馬穎熙 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校 3740
67 陳靖 港澳信義會小學 3730
68 魏曉君 沙田圍胡素貞博士紀念學校 3700
69 關晴希 港澳信義會小學 3680
69 李嘉鴻 聖公會仁立小學 3680
69 張子鍵 聖公會仁立小學 3680
72 黃偉彬 梨木樹天主教小學 3650
73 Lam Ting Hong 大角嘴天主教小學(海帆道) 3640
74 張江濤 孔教學院大成小學 3580
75 陳衍逸 上水宣道小學 3550
75 何力弘 天主教領島學校 3550
77 Yu Pak Yin 將軍澳循道衛理小學 3520
78 鍾歷航 港澳信義會小學 3490
79 麥婷霆 孔教學院大成小學 3480
80 陳樂賢 九龍灣聖若翰天主教小學 3460
80 Tang Ho Wai 福建中學附屬學校 3460
82 鍾曉揚 道教青松小學(湖景邨) 3450
83 Cheung SumYin Sophie 香港培正小學 3400
84 錢佳宜 中華基督教青年會小學 3390
84 周清宜 聖公會基樂小學 3390
86 林洛瑄 上水宣道小學 3370
86 方陽 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 3370
88 吳偉祥 英皇書院同學會小學第二校 3360
89 Lin Tsz Ho 打鼓嶺嶺英公立學校 3330
90 陳韋錡 嗇色園主辦可立小學 3320
91 胡昌楷 聖公會基樂小學 3310
92 楊錚錚 保良局馮晴紀念小學 3300
93 Jennifer Yu 大角嘴天主教小學(海帆道) 3260
94 李俊希 大角嘴天主教小學(海帆道) 3240
95 文靜雪 大角嘴天主教小學(海帆道) 3220
96 趙思琪 保良局馮晴紀念小學 3210
97 倪子淇 優才(楊殷有娣)書院 3200
98 衛栢潼 天主教領島學校 3180
98 楊睿成 保良局馮晴紀念小學 3180
98 Long Tin Isaak CHIU 優才(楊殷有娣)書院 3180
101 林曉彤 大角嘴天主教小學 3170
102 王慕璞 香港培正小學 3140
103 李天朗 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 3120
103 謝鎧淇 嗇色園主辦可立小學 3120
105 尹政賢 保良局田家炳小學 3100
105 陳令熹 英皇書院同學會小學 3100
107 蔡頌昕 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 3090
108 李梓濤 祖堯天主教小學 3080
109 陳裕榮 沙田圍胡素貞博士紀念學校 3070
110 何日彤 九龍灣聖若翰天主教小學 3000
111 翁梓豪Weng Tsz Ho 仁濟醫院羅陳楚思小學 2970
112 Fung Tsz Shun 嘉諾撒小學 2960
113 黃灝雋 聖公會仁立小學 2950
114 歐陽文熙 佛教慈敬學校 2870
114 Javis 保良局香港道教聯合會圓玄小學 2870
116 李治庭 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 2850
117 邱駿弢 天主教領島學校 2840
118 NG BIK YI 九龍塘宣道小學 2830
119 馮知辰 聖母小學 2810
119 So Cheuk Lon 福建中學附屬學校 2810
121 鄭熙憲 德雅小學 2790
122 Wong Yuen Hei 嘉諾撒聖瑪利學校 2780
123 Kingsley Yeung 保良局香港道教聯合會圓玄小學 2770
123 楊禮菁 葛量洪校友會黃埔學校 2770
125 羅棓俊 英皇書院同學會小學第二校 2760
125 程天佑 聖安多尼學校 2760
127 王稀籐 德雅小學 2750
128 何卓衡 聖公會主風小學 2740
129 蔡嘉翀 聖公會基樂小學 2730
130 李樂迎 仁濟醫院羅陳楚思小學 2720
130 黃子鏸 保良局香港道教聯合會圓玄小學 2720
132 黃進煒 英皇書院同學會小學 2710
133 關容悅 德雅小學 2690
134 黃詠姸 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校 2670
135 丁栢熙 打鼓嶺嶺英公立學校 2660
136 劉幸兒 樂善堂楊仲明學校 2640
137 施震楠 佐敦谷聖若瑟天主教小學 2610
137 黃彥鈞 宣道會台山陳元喜小學 2610
137 馮樂蓓 嘉諾撒聖瑪利學校 2610
140 蘇尹駿 聖公會牧愛小學 2590
141 黃沛瑩 元朗朗屏邨惠州學校 2580
141 Cheung Shun Kit 道教青松小學(湖景邨) 2580
141 鄭筱燁 圓玄學院陳國超興德小學 2580
144 馮家嘉 筲箕灣官立小學 2540
145 邵啟廷 保良局志豪小學 2500
145 胡恪謙 黃埔宣道小學 2500
147 朱家晉 保良局田家炳小學 2490
147 Lee Yeuk Fei 保良局馮晴紀念小學 2490
149 李晉謙 上水宣道小學 2480
149 Jayden Kwok 香港仔聖伯多祿天主教小學 2480
149 鄧煒霖 嗇色園主辦可立小學 2480
152 陳俊陶 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 2470
152 周思泓 崇真小學暨幼稚園 2470
152 潘溢熙 優才(楊殷有娣)書院 2470
155 謝柏釗 九龍灣聖若翰天主教小學 2440
155 Wong Ki Hin Keith 保良局志豪小學 2440
157 蔡依穎 佛教慈敬學校 2430
157 勞近禮 黃大仙官立小學 2430
159 陳祺豐 華富邨寶血小學 2410
160 陳幸樂 宣道會台山陳元喜小學 2390
161 鄭名鉉 九龍塘宣道小學 2380
161 胡昕昕 佛教慈敬學校 2380
161 Leung Tsz Wing 優才(楊殷有娣)書院 2380
164 陳柏皓 元朗朗屏邨惠州學校 2360
165 李旻森 嗇色園主辦可立小學 2350
165 聶翠怡 聖方濟愛德小學 2350
167 伍志謙 天主教領島學校 2330
167 Wang Tsz Fung 打鼓嶺嶺英公立學校 2330
169 梁浩程 樂善堂楊仲明學校 2280
170 黃穎欣 九龍灣聖若翰天主教小學 2250
170 楊芷欣 德雅小學 2250
172 趙灝研 香港培正小學 2240
172 陳梓茵 華富邨寶血小學 2240
174 羅頌靈 香港培正小學 2230
175 謝展華 元朗朗屏邨惠州學校 2160
176 潘縉彥 祖堯天主教小學 2150
176 Yeung Chung Hang 聖保祿天主教小學 2150
178 李梓濠 祖堯天主教小學 2120
178 譚昊朗 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校 2120
180 Ho Ching Hei 基督教宣道會徐澤林紀念小學 2080