日期: 二零一八年十二月三日(星期一)至十二月十四日(星期五)(星期六、日除外)
形式: 利用「Edu DynamiX」手機應用程式進行網上問答遊戲,每日於限時3分鐘內回答網上問題,一共10日。
Edu DynamiX 使用說明
試玩活動: 十一月二十八日至十一月三十日將會開設試玩活動,讓學生瞭解初賽玩法,分數不會計入初賽。
支援: 有關 Edu DynamiX 帳戶之查詢,請聯絡香港意學教育科技有限公司。
電話:27861322;31284823
電郵:
初賽僅設有中文版本

詳細規則

最高總分之 30 間學校(截至 12 月 10 日上午)

排名 學校 總分
1 英華小學 401130
2 佐敦谷聖若瑟天主教小學 341260
3 拔萃男書院附屬小學 313650
4 將軍澳循道衛理小學 291480
5 道教青松小學 (湖景邨) 290280
6 天主教領島學校 245920
7 浸信宣道會呂明才小學 186560
8 港澳信義會小學 171340
9 香港中國婦女會丘佐榮學校 160180
10 天主教聖安德肋小學 157480
11 上水宣道小學 148100
12 仁濟醫院羅陳楚思小學 148050
13 保良局田家炳小學 120070
14 慈幼葉漢千禧小學 119260
15 元朗朗屏邨惠州學校 113020
16 英皇書院同學會小學 112430
17 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 109450
18 九龍塘天主教華德學校 103450
19 大埔舊墟公立學校 99600
20 聖母小學 97710
21 大埔官立小學 97620
22 聖保羅書院小學 93200
23 保良局田家炳千禧小學 86240
24 英皇書院同學會小學第二校 85310
25 樂善堂楊仲明學校 81210
26 中華基督教會協和小學(長沙灣) 79870
27 軒尼詩道官立小學 78150
28 保良局王賜豪(田心谷)小學 78130
29 優才(楊殷有娣)書院 77620
30 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 75970

最高分之 240 名選手(截至 12 月 10 日上午)

排名 姓名 學校 得分
1 温晟揚 佐敦谷聖若瑟天主教小學 31530
2 羅進希 英華小學 29160
3 朱鎮軒 聖保羅書院小學 22270
4 鍾岱霖 樂善堂楊仲明學校 21660
5 成銳邦 天主教聖安德肋小學 21570
6 譚永濼 佐敦谷聖若瑟天主教小學 20020
7 彭柔 慈幼葉漢千禧小學 18810
8 鄺湛稀 順德聯誼總會梁潔華小學 18730
9 吳家翹 港大同學會小學 18700
10 張浚樂 港大同學會小學 18560
11 李鎧澄 道教青松小學 (湖景邨) 18140
12 李京毅 英華小學 18060
13 Lo Lok Louis 陳瑞祺(喇沙)小學 17950
14 吳穎豪 樂善堂楊仲明學校 17620
15 關棨彥 英華小學 17590
16 崔鏵為 仁濟醫院羅陳楚思小學 17570
17 唐傑 九龍塘天主教華德學校 17410
18 黃子健 慈幼葉漢千禧小學 17340
19 李文傑 保良局田家炳千禧小學 17230
20 鄭梓鋒 天主教領島學校 16180
21 江向傑 拔萃男書院附屬小學 15970
22 黃柏晴 黃埔宣道小學 15870
23 高銘謙 東華三院鄧肇堅小學 15830
24 王睿廷 鳳溪創新小學 15700
25 伍子陽 保良局王賜豪(田心谷)小學 15380
26 張鈺瑤 中華基督教會協和小學(長沙灣) 15330
27 余易天 香港中國婦女會丘佐榮學校 15150
28 孔聲儒 中華基督教會協和小學(長沙灣) 14870
29 Kwong Yat Him 嘉諾撒小學 14860
30 黃晧 將軍澳循道衛理小學 14570
31 胡晨琪 石籬天主教小學 14550
32 陳肇峰 滬江小學 14400
33 林駿傑 光明英來學校 14370
34 林汶俊 道教青松小學 (湖景邨) 14340
35 馬睿 福建中學附屬學校 14160
36 莊以臨 英華小學 14150
37 彭翱晢 佐敦谷聖若瑟天主教小學 14070
38 Cheung Chung Yin 青山天主教小學 14020
39 陳閔賢 天主教聖安德肋小學 13820
40 黎信樂 滬江小學 13710
41 王俊桉 大埔舊墟公立學校 13630
41 文柏天 英華小學 13630
43 周啟樂 慈幼葉漢千禧小學 13610
44 栁子灃 聖保羅書院小學 13500
45 鍾曉陽 拔萃男書院附屬小學 13460
46 區子遵 元朗朗屏邨惠州學校 13410
47 陳智亮 慈幼葉漢千禧小學 13400
48 何梓晉 慈幼葉漢千禧小學 13330
49 吳錦富 佐敦谷聖若瑟天主教小學 13320
50 陳凱盈 聖母小學 13230
51 馮文曦 光明英來學校 13180
52 郭浚朗 大角嘴天主教小學 12900
53 黎㛓彤 聖母小學 12870
54 Au Yeung Yat Long 香港嘉諾撒學校 12860
55 廖崇一 英華小學 12840
56 黃偉鈞 大埔舊墟公立學校 12750
57 張煒晴 中華基督教會協和小學(長沙灣) 12710
58 李卓燁 英皇書院同學會小學第二校 12640
59 江杰凱 香港學生輔助會小學 12590
60 林致遠 德信學校 12560
61 蘇醒 仁濟醫院羅陳楚思小學 12240
62 吴靜雯 鳳溪創新小學 12190
63 鄭鍇 仁濟醫院羅陳楚思小學 12170
64 Wang Chi Ho 拔萃男書院附屬小學 12050
65 黃俊熹 大角嘴天主教小學(海帆道) 11960
66 羅元翼 保良局田家炳小學 11940
67 彭子軒 天主教領島學校 11930
68 Wang Wing Xi 佐敦道官立小學 11630
69 李卓輿 佛教陳榮根紀念學校 11490
70 馮維韜 保良局田家炳小學 11290
71 劉姿婷 天主教領島學校 11280
72 黃睿謙 英華小學 11240
73 朱韋栢 英皇書院同學會小學 11150
74 鄧宏軒 沙田圍胡素貞博士紀念學校 11130
75 張興林 香港中國婦女會丘佐榮學校 11110
76 賴子建 香港中國婦女會丘佐榮學校 11090
77 吳俊和 英華小學 11040
78 周逸轩 拔萃男書院附屬小學 10990
79 黃肇熙 將軍澳循道衛理小學 10890
80 趙康滐 吳氏宗親總會泰伯紀念學校 10850
81 王梓澧 仁濟醫院羅陳楚思小學 10820
81 姚憫皓 香港九龍塘基督教中華宣道會台山陳元喜小學 10820
83 韓善疇 保良局王賜豪(田心谷)小學 10730
84 鄒尚羲 樂善堂楊仲明學校 10700
85 文浩鋒 滬江小學 10640
85 Ng Kai Yui 佛教陳榮根紀念學校 10640
87 鄭皓文 英華小學 10630
88 陸恩澤 英皇書院同學會小學第二校 10510
89 謝宗叡 英華小學 10320
90 張舜榤  道教青松小學 (湖景邨) 10290
91 Wong Ho 將軍澳循道衛理小學 10240
92 邱南山 大角嘴天主教小學 10220
93 秦悅皓 金巴崙長老會耀道小學 10170
94 招雋翹 元朗朗屏邨惠州學校 10150
95 林詩朗 拔萃男書院附屬小學 10090
96 姜水山 英華小學 9940
97 張家榮 英華小學 9920
98 楊世匡 佐敦谷聖若瑟天主教小學 9880
98 姚柏川 天主教聖安德肋小學 9880
100 容思偉 將軍澳循道衛理小學 9850
101 Chen Yuk Yu 東華三院鄧肇堅小學 9800
102 庾健昊 光明英來學校 9760
103 姚舜一 浸信會沙田圍呂明才小學 9750
104 鍾展鵬 大埔官立小學 9730
105 門祖希 佐敦谷聖若瑟天主教小學 9690
106 羅璟賢 海怡寶血小學 9680
107 黃熙哲 中華基督教青年會小學 9660
108 Tso Pak Fung 優才(楊殷有娣)書院 9540
109 譚嘉傑 大埔官立小學 9490
110 胡志衡 香港中國婦女會丘佐榮學校 9460
111 李梓諾 光明英來學校 9450
112 陸思齊 英皇書院同學會小學第二校 9400
113 呂俊廷 佐敦谷聖若瑟天主教小學 9330
114 朱賢鎧 天主教明德學校 9290
115 葉霈姿 仁濟醫院羅陳楚思小學 9280
116 王志臻 大角嘴天主教小學(海帆道) 9260
116 郭俊圻 聖公會基樂小學 9260
118 林祖鍵 英華小學 9220
118 Wong Yin Cheung 太古小學 9220
120 安一銘 英皇書院同學會小學 9210
121 林鴻賢 英華小學 9200
122 方聖銘 吳氏宗親總會泰伯紀念學校 9110
123 張智瑋 英皇書院同學會小學 9100
124 蘇嘉豪 天主教聖安德肋小學 9090
125 高頌言 仁濟醫院羅陳楚思小學 9030
125 鍾振鴻 香港中國婦女會丘佐榮學校 9030
127 黃世鈞 佐敦谷聖若瑟天主教小學 9010
127 伍殷樂 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 9010
129 程朗 光明英來學校 9000
130 許國強 樂善堂楊仲明學校 8990
130 蘇銘佑 天主教聖安德肋小學 8990
132 陳肇珩 滬江小學 8970
133 夏駿濤 大埔官立小學 8960
134 Kwan Hung Ho 拔萃男書院附屬小學 8930
135 周柏喬 英華小學 8890
136 Au Kai Chun Marcus 拔萃男書院附屬小學 8880
137 Tse Yu Tin 保良局何壽南小學 8870
138 譚傑夫 上水宣道小學 8860
138 蔡瑋晴 九龍塘宣道小學 8860
140 陳惠喬 滬江小學 8820
141 吳曾妍 天主教領島學校 8790
142 王清嵐 港大同學會小學 8780
143 Wong Sze Wing 中華基督教青年會小學 8760
144 林諺皜 保良局田家炳千禧小學 8740
145 陳映希 元朗朗屏邨惠州學校 8730
146 Wong Pak Hei 陳瑞祺(喇沙)小學 8710
147 林杰楠 浸信宣道會呂明才小學 8680
147 趙嘉慧 天主教領島學校 8680
149 龍曉瑜 浸信宣道會呂明才小學 8660
150 黃炳乾 英皇書院同學會小學 8650
150 陳立浚 浸信宣道會呂明才小學 8650
152 Leung Kai Yat 英皇書院同學會小學第二校 8630
152 張頌齊 九龍塘宣道小學 8630
154 曾子進 佐敦谷聖若瑟天主教小學 8600
155 Poon Hei Chun 九龍塘天主教華德學校 8590
156 鄭富霖 鳳溪創新小學 8510
157 潘梓韾 英皇書院同學會小學第二校 8490
157 李厚昊 慈幼葉漢千禧小學 8490
159 林緯彬 佐敦谷聖若瑟天主教小學 8440
160 歐陽成泓  九龍塘天主教華德學校 8430
161 羅卓希 將軍澳循道衛理小學 8380
162 楊文濤 樂善堂楊仲明學校 8360
163 吳文懿 英皇書院同學會小學第二校 8340
163 羅凱欣 浸信宣道會呂明才小學 8340
165 林灝昕 道教青松小學 (湖景邨) 8320
166 Shi Yik Wang 東華三院鄧肇堅小學 8310
166 Lung Tsz Kam 九龍灣聖若翰天主教小學 8310
166 黃振銘 九龍灣聖若翰天主教小學 8310
169 林子洭 九龍塘宣道小學 8280
170 張啟思 順德聯誼總會梁潔華小學 8250
171 袁摯達 英華小學 8240
172 黎卓霖 大埔舊墟公立學校 8210
173 鄧勝東 聖公會基樂小學 8200
174 林卓橋 天主教領島學校 8190
175 鄭欣瞳 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 8170
176 鄒傑宇 佛教林炳炎紀念學校 8140
177 何乙燊 大埔官立小學 8080
178 盧晉林 英華小學 8060
179 Lam Sing Ayden 拔萃男書院附屬小學 8050
180 Chew In Ching 聖公會奉基千禧小學 8040
181 黃梓林 將軍澳循道衛理小學 7970
182 Ng Hong Kit 天主教明德學校 7960
182 陳至華 中華基督教會協和小學(長沙灣) 7960
182 鄧浩然 佛教陳榮根紀念學校 7960
185 謝昊弘 英華小學 7950
186 李之奕 胡素貞博士紀念學校 7930
187 高心言 仁濟醫院羅陳楚思小學 7900
188 張朗彥 聖保羅書院小學 7880
189 高子林 拔萃男書院附屬小學 7820
190 Cheng Tsz Him Bryan 九龍灣聖若翰天主教小學 7800
190 何卓謙 港澳信義會小學 7800
192 蔣霆 保良局田家炳千禧小學 7790
192 Wong Tsz Hei 香港中國婦女會丘佐榮學校 7790
192 葉卓躒 浸信宣道會呂明才小學 7790
195 吳健華 培僑書院 7770
196 Chan Nok Yin 打鼓嶺嶺英公立學校 7760
196 丁雋熙 慈幼學校 7760
198 陳俞斐 九龍塘天主教華德學校 7740
199 駱志森 英華小學 7710
200 蔡凱婷 上水宣道小學 7700
201 鍾家豪 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 7660
202 李皓朗 天主教領島學校 7650
203 洪戈戈 元朗商會小學 7610
203 Hua Edward 打鼓嶺嶺英公立學校 7610
203 劉灝琳 光明英來學校 7610
206 林錠邦 九龍塘宣道小學 7580
206 張天韋 天主教領島學校 7580
208 曹家琳 道教青松小學 (湖景邨) 7560
209 周文喬 道教青松小學 (湖景邨) 7550
210 黎顯綽 慈幼學校 7540
211 嚴偉誠 英華小學 7510
212 謝柏煜 九龍灣聖若翰天主教小學 7500
213 曾天朗 港澳信義會小學 7450
214 張善柔 聖母小學 7410
215 區穎豪 天主教領島學校 7370
215 陳樂澄 聖母小學 7370
217 羅樂洋 吳氏宗親總會泰伯紀念學校 7350
218 Lo Ka Long 港澳信義會小學 7310
219 胡德謙 吳氏宗親總會泰伯紀念學校 7300
220 梁奕韜 大埔舊墟公立學校 7290
221 曾敬康 香港學生輔助會小學 7250
222 周卓妍 聖母小學 7200
222 張曉桐 保良局王賜豪(田心谷)小學 7200
222 蘇柏源 浸信宣道會呂明才小學 7200
225 譚逸羲 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 7180
226 Hung Cheuk Nam 將軍澳循道衛理小學 7160
227 Tang Ho Yin 香港中國婦女會丘佐榮學校 7140
228 Yeong Tsz Lam Jorita 天主教明德學校 7110
229 李卓瞳 將軍澳循道衛理小學 7070
229 黃津言 九龍塘宣道小學 7070
231 尹耀正 聖保羅書院小學 7050
231 林子盈 吳氏宗親總會泰伯紀念學校 7050
233 馬嬿琋 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 7040
233 楊采霖 天主教聖安德肋小學 7040
235 曾梓陽 保良局王賜豪(田心谷)小學 7030
235 紀浩然 慈幼葉漢千禧小學 7030
237 周政熙 樂善堂楊仲明學校 7000
238 陳靖宇 九龍灣聖若翰天主教小學 6960
239 伍志謙 天主教領島學校 6950
239 邱淳曦 將軍澳循道衛理小學 6950