日期: 二零一八年十二月三日(星期一)至十二月十四日(星期五)(星期六、日除外)
形式: 利用「Edu DynamiX」手機應用程式進行網上問答遊戲,每日於限時3分鐘內回答網上問題,一共10日。
Edu DynamiX 使用說明
試玩活動: 十一月二十八日至十一月三十日將會開設試玩活動,讓學生瞭解初賽玩法,分數不會計入初賽。
支援: 有關 Edu DynamiX 帳戶之查詢,請聯絡香港意學教育科技有限公司。
電話:27861322;31284823
電郵:
初賽僅設有中文版本

詳細規則

最高總分之 30 間學校(最終成績)

排名 學校 總分
1 佐敦谷聖若瑟天主教小學 1080960
2 英華小學 1034600
3 拔萃男書院附屬小學 833860
4 將軍澳循道衛理小學 761410
5 道教青松小學 (湖景邨) 623430
6 天主教領島學校 576120
7 仁濟醫院羅陳楚思小學 425830
8 天主教聖安德肋小學 407410
9 浸信宣道會呂明才小學 396570
10 光明英來學校 375740
11 港澳信義會小學 370940
12 上水宣道小學 369740
13 香港中國婦女會丘佐榮學校 367320
14 九龍塘天主教華德學校 352190
15 慈幼葉漢千禧小學 341080
16 保良局田家炳小學 340030
17 英皇書院同學會小學 297440
18 樂善堂楊仲明學校 287750
19 優才(楊殷有娣)書院 275640
20 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 273690
21 大埔舊墟公立學校 273510
22 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 271660
23 聖保羅書院小學 254640
24 元朗朗屏邨惠州學校 240670
25 英皇書院同學會小學第二校 235710
26 大埔官立小學 222950
27 聖母小學 211120
28 中華基督教會協和小學(長沙灣) 210370
29 中華基督教會協和小學 208250
30 保良局田家炳千禧小學 204940

入圍決賽之 239 名選手

排名 姓名 學校 得分
1 温晟揚 佐敦谷聖若瑟天主教小學 98430
2 羅進希 英華小學 86600
3 唐傑 九龍塘天主教華德學校 85750
4 譚永濼 佐敦谷聖若瑟天主教小學 76880
5 林駿傑 光明英來學校 76170
6 鍾岱霖 樂善堂楊仲明學校 75900
7 朱鎮軒 聖保羅書院小學 73230
8 馮文曦 光明英來學校 70210
9 庾健昊 光明英來學校 68250
10 成銳邦 天主教聖安德肋小學 66490
11 彭柔 慈幼葉漢千禧小學 59320
12 吳穎豪 樂善堂楊仲明學校 57410
13 李梓諾 光明英來學校 56270
14 張浚樂 港大同學會小學 55950
15 Lo Lok Louis 陳瑞祺(喇沙)小學 54940
16 何梓晉 慈幼葉漢千禧小學 54080
17 黃子健 慈幼葉漢千禧小學 53530
18 李鎧澄 道教青松小學 (湖景邨) 52070
19 程朗 光明英來學校 50840
20 黃柏晴 黃埔宣道小學 50530
21 周啟樂 慈幼葉漢千禧小學 49600
21 余易天 香港中國婦女會丘佐榮學校 49600
23 張鈺瑤 中華基督教會協和小學(長沙灣) 49310
24 吳家翹 港大同學會小學 49270
25 關棨彥 英華小學 48980
26 陳閔賢 天主教聖安德肋小學 47660
27 孔聲儒 中華基督教會協和小學(長沙灣) 46460
28 Cheung Chung Yin 青山天主教小學 46440
29 Au Yeung Yat Long 香港嘉諾撒學校 46370
30 林嘉樂 九龍塘天主教華德學校 46240
31 莊以臨 英華小學 45870
32 李文傑 保良局田家炳千禧小學 45800
33 高銘謙 東華三院鄧肇堅小學 45240
34 Mai Yui Vivian 青山天主教小學 45110
35 劉灝琳 光明英來學校 44770
36 崔鏵為 仁濟醫院羅陳楚思小學 44730
37 江向傑 拔萃男書院附屬小學 44450
38 張煒晴 中華基督教會協和小學(長沙灣) 44290
39 韓善疇 保良局王賜豪(田心谷)小學 42930
40 蘇銘佑 天主教聖安德肋小學 42800
41 王俊桉 大埔舊墟公立學校 42580
42 鄭梓鋒 天主教領島學校 41960
43 鄭鍇 仁濟醫院羅陳楚思小學 41870
44 黃晧 將軍澳循道衛理小學 41560
45 鄺湛稀 順德聯誼總會梁潔華小學 40500
46 胡晨琪 石籬天主教小學 40150
47 容思偉 將軍澳循道衛理小學 40120
48 周逸轩 拔萃男書院附屬小學 39890
49 蘇醒 仁濟醫院羅陳楚思小學 39340
50 王睿廷 鳳溪創新小學 38860
51 陳智亮 慈幼葉漢千禧小學 38490
52 郭浚朗 大角嘴天主教小學 38450
53 曾天朗 港澳信義會小學 38300
54 彭翱晢 佐敦谷聖若瑟天主教小學 37630
55 黃睿謙 英華小學 37590
56 黃世鈞 佐敦谷聖若瑟天主教小學 37080
57 鍾曉陽 拔萃男書院附屬小學 36960
58 吳錦富 佐敦谷聖若瑟天主教小學 36930
59 高心言 仁濟醫院羅陳楚思小學 36140
59 鄒尚羲 樂善堂楊仲明學校 36140
61 吴靜雯 鳳溪創新小學 36110
62 姚柏川 天主教聖安德肋小學 36020
63 區子遵 元朗朗屏邨惠州學校 35980
64 羅元翼 保良局田家炳小學 35750
65 廖崇一 英華小學 35720
66 李旼蕙 優才(楊殷有娣)書院 35440
67 陳凱盈 聖母小學 35070
68 高允言 仁濟醫院羅陳楚思小學 34770
69 黎信樂 滬江小學 34750
70 鍾展鵬 大埔官立小學 34650
71 王志臻 大角嘴天主教小學(海帆道) 33990
72 文柏天 英華小學 33730
73 黃偉鈞 大埔舊墟公立學校 33360
74 江杰凱 香港學生輔助會小學 33350
75 Wang Chi Ho 拔萃男書院附屬小學 33200
76 栁子灃 聖保羅書院小學 32740
77 林汶俊 道教青松小學 (湖景邨) 32620
78 高頌言 仁濟醫院羅陳楚思小學 32540
79 鄧宏軒 沙田圍胡素貞博士紀念學校 32450
80 邱南山 大角嘴天主教小學 32440
81 伍子陽 保良局王賜豪(田心谷)小學 32360
82 丘國宏 佛教陳榮根紀念學校 31980
83 文浩鋒 滬江小學 31860
84 黃俊熹 大角嘴天主教小學(海帆道) 31670
85 彭子軒 天主教領島學校 31650
86 陳肇珩 滬江小學 31510
87 Kwong Yat Him 嘉諾撒小學 31180
88 陳肇峰 滬江小學 31070
89 姚憫皓 香港九龍塘基督教中華宣道會台山陳元喜小學 30530
90 林緯彬 佐敦谷聖若瑟天主教小學 30520
90 招雋翹 元朗朗屏邨惠州學校 30520
92 劉姿婷 天主教領島學校 30350
93 Tang Ho Yin 香港中國婦女會丘佐榮學校 30160
94 姚舜一 浸信會沙田圍呂明才小學 29920
95 尹耀正 聖保羅書院小學 29430
96 黎㛓彤 聖母小學 29210
97 安一銘 英皇書院同學會小學 29170
98 馮維韜 保良局田家炳小學 29100
99 張朗彥 聖保羅書院小學 28970
100 Wong Yin Cheung 太古小學 28640
101 許國強 樂善堂楊仲明學校 28550
102 蔡瑋晴 九龍塘宣道小學 28530
103 夏駿濤 大埔官立小學 28480
104 陸恩澤 英皇書院同學會小學第二校 28240
105 陳惠喬 滬江小學 28150
105 李厚昊 慈幼葉漢千禧小學 28150
107 Kwan Hung Ho 拔萃男書院附屬小學 27980
108 羅凱欣 浸信宣道會呂明才小學 27790
108 譚杰文 白田天主教小學 27790
110 楊采霖 天主教聖安德肋小學 27780
110 Chan Nok Yin 打鼓嶺嶺英公立學校 27780
112 林灝昕 道教青松小學 (湖景邨) 27710
113 李卓輿 佛教陳榮根紀念學校 27660
114 李康翹 優才(楊殷有娣)書院 27490
115 楊文濤 樂善堂楊仲明學校 27450
116 蘇嘉豪 天主教聖安德肋小學 27120
117 趙康滐 吳氏宗親總會泰伯紀念學校 26880
118 朱韋栢 英皇書院同學會小學 26850
119 馬睿 福建中學附屬學校 26770
120 林詩朗 拔萃男書院附屬小學 26620
121 Tse Yu Tin 保良局何壽南小學 26520
122 Wong Pak Hei 陳瑞祺(喇沙)小學 26410
123 方聖銘 吳氏宗親總會泰伯紀念學校 26320
124 鄭富霖 鳳溪創新小學 26150
124 秦悅皓 金巴崙長老會耀道小學 26150
126 Hua Edward 打鼓嶺嶺英公立學校 26040
127 Wong Sze Wing 中華基督教青年會小學 25950
128 周政熙 樂善堂楊仲明學校 25880
129 吳曾妍 天主教領島學校 25860
130 黃炳乾 英皇書院同學會小學 25760
131 李之奕 胡素貞博士紀念學校 25490
132 賴子建 香港中國婦女會丘佐榮學校 25400
132 張家曦 優才(楊殷有娣)書院 25400
134 林瑋聰 優才(楊殷有娣)書院 25390
135 林致遠 德信學校 25380
136 李卓燁 英皇書院同學會小學第二校 25270
137 廖梓雄 佛教陳榮根紀念學校 25240
138 張頌齊 九龍塘宣道小學 25170
139 梁卓軒 慈幼學校 25090
140 林卓橋 天主教領島學校 25080
141 鄧勝東 聖公會基樂小學 25070
142 張智瑋 英皇書院同學會小學 25050
143 周卓妍 聖母小學 24980
144 吳健華 培僑書院 24960
145 陳俞斐 九龍塘天主教華德學校 24930
146 張天韋 天主教領島學校 24860
147 郭天朗 港澳信義會小學 24640
148 郭俊圻 聖公會基樂小學 24550
149 沈文添 優才(楊殷有娣)書院 24540
150 Tso Pak Fung 優才(楊殷有娣)書院 24520
151 吳文懿 英皇書院同學會小學第二校 24430
152 曾維俊 九龍塘天主教華德學校 24160
153 Ng Kai Yui 佛教陳榮根紀念學校 24130
154 Wong Tsz Hei 香港中國婦女會丘佐榮學校 24100
155 張善柔 聖母小學 24040
156 梁奕韜 大埔舊墟公立學校 23710
157 潘梓韾 英皇書院同學會小學第二校 23700
158 李卓瞳 將軍澳循道衛理小學 23690
158 Leung Kai Yat 英皇書院同學會小學第二校 23690
160 文爾行 英皇書院同學會小學第二校 23540
160 鄒傑宇 佛教林炳炎紀念學校 23540
162 譚傑夫 上水宣道小學 23500
163 歐陽丞俊 保良局田家炳小學 23490
164 胡志衡 香港中國婦女會丘佐榮學校 23420
165 譚逸朗 順德聯誼總會梁潔華小學 23340
166 羅卓希 將軍澳循道衛理小學 23310
167 黃肇熙 將軍澳循道衛理小學 23290
168 Wang Wing Xi 佐敦道官立小學 23240
169 鍾家豪 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 22950
170 莊煒燁 福建中學附屬學校 22920
171 歐陽成泓  九龍塘天主教華德學校 22830
172 林子洭 九龍塘宣道小學 22730
172 林靜彤 順德聯誼總會梁潔華小學 22730
174 譚逸羲 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 22650
175 羅璟賢 海怡寶血小學 22610
176 Shi Yik Wang 東華三院鄧肇堅小學 22540
177 黃梓林 將軍澳循道衛理小學 22350
178 譚嘉傑 大埔官立小學 22330
179 利樂 香港培正小學 22270
180 黃津言 九龍塘宣道小學 21870
181 朱賢鎧 天主教明德學校 21700
181 Cheng Tsz Him Bryan 九龍灣聖若翰天主教小學 21700
183 張興林 香港中國婦女會丘佐榮學校 21680
184 丁雋熙 慈幼學校 21630
185 翁嘉悠 大埔舊墟公立學校 21600
186 翁嘉晴 大埔舊墟公立學校 21570
186 王清嵐 港大同學會小學 21570
188 林嘉朗 九龍塘天主教華德學校 21490
189 鄧浩然 佛教陳榮根紀念學校 21350
190 馮縉琛 浸信會沙田圍呂明才小學 21290
191 張舜榤  道教青松小學 (湖景邨) 21230
192 何玨希 保良局田家炳小學 21090
193 黃振銘 九龍灣聖若翰天主教小學 21030
194 周文喬 道教青松小學 (湖景邨) 20960
195 蔡凱婷 上水宣道小學 20760
196 Rai Protsahan 佐敦道官立小學 20730
197 梁國瑞 軒尼詩道官立小學 20280
198 Chew In Ching 聖公會奉基千禧小學 20180
199 白業寬 香港九龍塘基督教中華宣道會台山陳元喜小學 20140
200 Ng Hong Kit 天主教明德學校 20110
201 陳樂澄 聖母小學 20070
202 張蒨文 嘉諾撒培德學校 20060
203 黃俊賢 中華基督教會協和小學(長沙灣) 19960
204 張啟思 順德聯誼總會梁潔華小學 19870
205 龍曉瑜 浸信宣道會呂明才小學 19570
206 Kok Chung Yin 東華三院鄧肇堅小學 19550
207 劉子謙 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 19540
208 陳映希 元朗朗屏邨惠州學校 19380
209 魏欣 道教青松小學 (湖景邨) 19330
210 胡德謙 吳氏宗親總會泰伯紀念學校 19290
210 王之望 聖公會油塘基顯小學 19290
212 林子盈 吳氏宗親總會泰伯紀念學校 19230
213 Chu Karl Angelo Hipo 佐敦道官立小學 19100
214 吳宇 福建中學附屬學校 19000
215 郭珮 滬江小學 18970
216 伍殷樂 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 18940
217 黎顯綽 慈幼學校 18890
218 陳至華 中華基督教會協和小學(長沙灣) 18830
219 黃炳深 英皇書院同學會小學 18730
220 蔣霆 保良局田家炳千禧小學 18680
221 甘澤熙 陳瑞祺(喇沙)小學 18670
222 鍾卓峯 軒尼詩道官立小學 18620
223 侯心悦 將軍澳官立小學 18330
224 黃子承 保良局田家炳千禧小學 18190
225 彭浩然 浸信宣道會呂明才小學 18140
226 方曉恩 九龍塘宣道小學 17980
227 林錠邦 九龍塘宣道小學 17710
228 李昌隽 保良局田家炳小學 17660
229 羅樂洋 吳氏宗親總會泰伯紀念學校 17610
230 劉彥彤 台山商會學校 17490
231 陳汝軒 浸信宣道會呂明才小學 17470
232 林杰楠 浸信宣道會呂明才小學 17420
233 Lung Tsz Kam 九龍灣聖若翰天主教小學 17270
234 王鴻銘 大埔官立小學 17260
235 吳健平 培僑書院 17240
236 謝柏煜 九龍灣聖若翰天主教小學 17170
237 李元昊 英皇書院同學會小學 17120
238 曾敬康 香港學生輔助會小學 17080
239 林先樂 浸信宣道會呂明才小學 17040