2016

IOI 20162016年8月12-19日俄羅斯 喀山
周君珽香港培正中學
林健朗香港培正中學
黃亦駿香港培正中學銅獎
余梓丰香港培正中學
NOI 20162016年7月22-28日四川 綿陽
林巽良拔萃男書院
梁譽曦拔萃男書院銅獎
李卓文東華三院甲寅年總理中學銅獎
潘詠詩英華女學校
黃亦駿香港培正中學銅獎
APIO 20162016年5月8日南韓
周君珽香港培正中學銅獎
李卓文東華三院甲寅年總理中學銅獎
黃亦駿香港培正中學銅獎

2015

IOI 20152015年7月26日 - 8月2日哈薩克 阿拉木圖
何雁行聖公會林護紀念中學銀獎
董鑫泉喇沙書院銀獎
易維濱香港培正中學銀獎
余梓丰香港培正中學
NOI 20152015年7月15-21日浙江 杭州
周君珽香港培正中學
何雁行聖公會林護紀念中學銀獎
李卓文東華三院甲寅年總理中學
林翠怡香港培正中學
黃梓駿香港培正中學
APIO 20152015年5月9日印尼
何雁行聖公會林護紀念中學銅獎
董鑫泉喇沙書院銀獎

2014

IOI 20142014年7月13-20日台灣
劉定峰香港培正中學金獎
潘力行香港培正中學銅獎
董鑫泉喇沙書院銀獎
易維濱香港培正中學銅獎
NOI 20142014年7月25-31日廣東 深圳
李卓文東華三院甲寅年總理中學
鄧宏立喇沙書院
溫夏蕾英華女學校
黃梓駿香港培正中學銅獎
APIO 20142014年5月3日哈薩克
劉智勇香港華仁書院銀獎
劉定峰香港培正中學金獎
潘力行香港培正中學銅獎
董鑫泉喇沙書院銅獎

2013

IOI 20132013年7月6-13日澳洲 布里斯本
許百楠喇沙書院銅獎
李俊言東華三院甲寅年總理中學
潘力行香港培正中學銅獎
董鑫泉喇沙書院銀獎
NOI 20132013年7月14-20日四川 成都
何雁行聖公會林護紀念中學
李俊言東華三院甲寅年總理中學銀獎
梁安然聖公會曾肇添中學銅獎
宋心怡英華女學校
易維濱香港培正中學銅獎
APIO 20132013年5月11日新加坡
李俊言東華三院甲寅年總理中學金獎
鄧宏立喇沙書院銅獎
董鑫泉喇沙書院銀獎
易維濱香港培正中學銅獎

2012

IOI 20122012年9月23-30日意大利 蒙蒂基亞里
陳栢熙香港培正中學銀獎
李俊言東華三院甲寅年總理中學銅獎
曾進智保良局百周年李兆忠紀念中學銅獎
易維濱香港培正中學銀獎
NOI 20122012年7月28日- 8月3日江蘇 常州
房嘉謙香港培正中學
李俊言東華三院甲寅年總理中學銅獎
梁敏灝香港培正中學
吳彥琪香港培正中學
鄧宏立喇沙書院
APIO 20122012年5月12日日本
李俊言東華三院甲寅年總理中學銅獎

2011

IOI 20112011年7月22-29日泰國 芭堤雅
歐陽駿南屯門官立中學銅獎
陳栢熙香港培正中學銀獎
曾進智保良局百周年李兆忠紀念中學銅獎
黃敏諾喇沙書院銅獎
NOI 20112011年8月6-12日吉林 長春
李俊言東華三院甲寅年總理中學銅獎
李庭璋喇沙書院
吳彥琪香港培正中學
曾進智保良局百周年李兆忠紀念中學銀獎
易維濱香港培正中學
APIO 20112011年5月7日伊朗
歐陽駿南屯門官立中學銀獎

2010

IOI 20102010年8月14-21日加拿大 滑鐵盧
韓文軒香港培正中學銀獎
黃敏諾喇沙書院銅獎
余德熙喇沙書院
袁澤暉皇仁書院銀獎
NOI 20102010年7月31日 - 8月6日山東 煙台
陳栢熙香港培正中學銅獎
吳彥琪香港培正中學
戴明峰皇仁書院銅獎
黃敏諾喇沙書院銅獎
APIO 20102010年5月8日中國
韓文軒香港培正中學銀獎

2009

IOI 20092009年8月8-15日保加利亞 普羅夫迪夫
陳栢熙香港培正中學銅獎
羅維漢香港培正中學銅獎
曾進智保良局百周年李兆忠紀念中學
韓文軒香港培正中學銀獎
NOI 20092009年7月25-31日北京
陳栢熙香港培正中學
蘇栢揚香港培正中學
林家榮元朗商會中學
沈亦軒香港培正中學

2008

IOI 20082008年8月16-23日埃及 開羅
李卓霆喇沙書院銀獎
韓文軒香港培正中學銅獎
戴明峰皇仁書院銅獎
黃敏諾喇沙書院
NOI 20082008年7月27日 - 8月2日浙江 紹興
韓文軒香港培正中學銅獎
羅維漢香港培正中學銅獎
陳栢熙香港培正中學銅獎

2007

IOI 20072007年8月15-22日克羅地亞 薩格勒布
葉力滺東華三院甲寅年總理中學銀獎
戴明峰皇仁書院銅獎
李卓霆喇沙書院銅獎
許殷庭喇沙書院
NOI 20072007年7月28日 - 8月4日福建 福州
林慶彥喇沙書院
黃敏恆喇沙書院
阮志豪拔萃男書院
葉力滺東華三院甲寅年總理中學

2006

IOI 20062006年8月13-20日墨西哥 梅里達
林子傑聖若瑟英文書院金獎
嚴永賢南屯門官立中學銅獎
朱理宇喇沙書院銅獎
許殷庭喇沙書院銅獎
NOI 20062006年7月24-28日四川 綿陽
林子傑聖若瑟英文書院
黃敏諾喇沙書院
李卓霆喇沙書院
葉力滺東華三院甲寅年總理中學
陸倩萍拔萃女書院

2005

IOI 20052005年8月18-25日波蘭 新松奇
呂嘉昌拔萃男書院銅獎
蔡倩雯聖公會曾肇添中學銀獎
葉力滺東華三院甲寅年總理中學銅獎
梁銘林沙田循道衛理中學銅獎
NOI 20052005年8月5-11日河南 鄭州
蔡倩雯聖公會曾肇添中學
張浩怡保良局莊啟程預科書院
汪忠耀喇沙書院銅獎
彭晉傑南屯門官立中學

2004

IOI 20042004年9月11-18日希臘 雅典
張德全聖公會呂明才中學
鍾達智伊利沙伯中學
呂嘉昌拔萃男書院銀獎
曾廣煇皇仁書院銅獎
NOI 20042004年8月8-14日湖南 長沙
鍾達智伊利沙伯中學銅獎
蔡倩雯聖公會曾肇添中學銀獎
方學能聖若瑟英文書院銅獎
郭子超元朗商會中學銅獎
AGAMES 20042004年12月6-9日新加坡
梁啟文東華三院甲寅年總理中學
張德全聖公會呂明才中學
黃敏恆喇沙書院
SEARCC 20042004年11月18-20日印度 真奈
蔡倩雯聖公會曾肇添中學冠軍
許殷庭喇沙書院冠軍
陳執鉦喇沙書院冠軍

2003

IOI 20032003年8月16-23日美國 威斯康辛州
方學能聖若瑟英文書院銅獎
林錫明喇沙書院銅獎
廖志敏拔萃男書院金獎
曾廣煇皇仁書院銅獎
NOI 20032003年8月3-8日上海
廖志敏拔萃男書院銀獎
鍾達智伊利沙伯中學
呂嘉昌拔萃男書院銅獎
郭肇敏東華三院甲寅年總理中學銅獎

2002

IOI 20022002年8月18-25日南韓 龍仁
陳文瀚拔萃男書院銅獎
陳兆民東華三院甲寅年總埋中學
陳兆安東華三院甲寅年總理中學銅獎
黃冠豪將軍澳官立中學銅獎
NOI 20022002年8月10-16日天津
方學能聖若瑟英文書院銅獎
黃成然香港培正中學
林錫明喇沙書院銀獎
廖志敏拔萃男書院銅獎

2001

IOI 20012001年7月14-21日芬蘭 坦佩雷
吳桐東華三院李嘉誠中學
謝知勇拔萃男書院銀獎
黃冠豪將軍澳官立中學
葉宇堃華仁書院(九龍)
NOI 20012001年9月1-7日陝西 西安
陳智斌保良局董玉娣中學三等獎
陳文瀚拔萃男書院三等獎
陳旭熙沙田循道衛理中學
SEARCC 20012001年11月26-30日紐西蘭 奧克蘭
陳兆民東華三院甲寅年總理中學冠軍
陳兆安東華三院甲寅年總理中學冠軍
陳旭熙沙田循道衛理中學冠軍
吳桐東華三院李嘉誠中學季軍
余學斌聖公會白約翰會督中學季軍
林錫明喇沙書院季軍

2000

IOI 20002000年9月23-30日中國 北京
陳智斌保良局董玉娣中學銅獎
鄭淑婷保良局董玉娣中學
譚小龍伊利沙伯中學銅獎
謝知勇拔萃男書院銀獎
NOI 20002000年3月24-28日澳門
鄭淑婷保良局董玉娣中學
吳宏輝保良局百周年李兆忠紀念中學三等獎
謝知勇拔萃男書院三等獎

1999

IOI 19991999年10月9-16日土耳其 安塔利亞貝萊克
何梓恒香港培正中學銀獎
劉煒強保良局八三年總理中學
譚建輝香港培正中學銅獎
謝知勇拔萃男書院銀獎
NOI 19991999年7月16-20日北京
劉煒強保良局八三年總理中學
吳心怡聖保祿中學
謝知勇拔萃男書院三等獎

1998

IOI 19981998年9月5-12日葡萄牙 塞圖巴爾
蔡佑熾喇沙書院
顧釗源喇沙書院銅獎
譚建輝香港培正中學
甄安常聖言中學
NOI 19981998年8月浙江 杭州
林楚文聖保祿中學
顧釗源喇沙書院三等獎
甄安常聖言中學

1997

IOI 19971997年11月30日 - 12月7日南非 開普敦
程穎安東華三院黃笏南中學
劉子傑喇沙書院
梁俊豪聖言中學
潘永志喇沙書院金獎
NOI 19971997年8月香港
蔡佑熾喇沙書院二等獎
程穎安東華三院黃笏南中學三等獎
鄭文嬋聖保祿中學三等獎
何昭穎拔萃女書院
羅永熺屯門天主教中學三等獎
劉子傑喇沙書院三等獎

1996

IOI 19961996年7月25日 - 8月2日匈牙利 維斯普雷姆
Chan Hsi荃灣官立中學
Ho Yuen Ki保良局莊啟程預科書院
潘永志喇沙書院
溫鎔駿聖言中學銅獎

1995

IOI 19951995年6月26日 - 7月3日荷蘭 燕豪芬
Chan Wing Cheong觀塘官立中學銅獎
Kwok Chi Leong觀塘官立中學銅獎
溫鎔駿聖言中學銀獎
Wong Hoi Wai聖若瑟英文書院

1994

IOI 19941994年7月3-10日瑞典 哈寧厄
Chan Ho Yan瑪利諾神父教會學校
Ng Shek Fung保良局莊啟程預科書院
Tse Hiu Ming聖公會聖三一堂中學
Yau Ka Fai荃灣官立中學銅獎

1993

IOI 19931993年10月16-25日阿根廷 門多薩
Au Yeung Kwok Leung順德聯誼總會譚伯羽中學
Chan Ying Kit拔萃男書院
Cheung Wai Chung聖若瑟英文書院
Yau Ka Fai荃灣官立中學銅獎

1992

IOI 19921992年7月11-21日德國 波恩
Chan Hing Lun皇仁書院銀獎
馮炳富中華基督教會銘基書院
Yip Wing Kong皇仁書院